Fакел - журнал для тех, кому больше всех надо. - Проект "Я живу в России".
На главную страницу >>>
  

 

 

Проект "Я живу в России".

Большое значение государственное издательство "Просвещение" придает патриотическому воспитанию юных граждан страны. Недооценка этого направления ранее была серьезным, весьма существенным пробелом в работе издательства. Сейчас "Просвещение" уже выпустило серию под общим названием "Я живу в России".



Игра и книга "Я живу в России!" являются частью крупномасштабного образовательного проекта, включающего комплект игр и подарочных книг, которые познакомят детей с культурой и традициями России, научат бережному отношению к природе и пониманию истории страны.

Открыв книгу для семейного чтения "Я живу в России!" Кудрявцевой Т.А., школьник отправится в увлекательное путешествие по России, посетит ее земли и недра, познакомится с народами и их традициями, узнает и научится любить многообразную природу нашей страны, ее животный и растительный мир.

Книга по чтению родной истории для начальной школы "Я живу в России" авторов Бердинских М.А., Бердинских М.Л. ставит главной задачей подготовить младших школьников к изучению систематического курса истории, способствовать воспитанию у них патриотизма и гордости за свою Родину. Теоретический материал представлен интересными эпизодами российской истории. В книге прослеживаются межпредметные связи с курсами русской литературы, географии России, окружающего мира.

Настольная игра-путешествие "Я живу в России!" - это настоящее приключение. На огромной карте поместились горы, моря и города, которые участники посетят, бросая игровой кубик и перемещая фишки. Эта игровая карта не простая, а волшебная. Она будет расти и развиваться вместе с детьми.
В игре могут принимать участие от 2 до 4 человек в возрасте 7-14 лет.
В игровое путешествие рекомендуется отправляться после ознакомления с книгой "Я живу в России!".

Развитие этого проекта издательство считает социально и политически важным в условиях утраты ценностных ориентиров для подрастающего поколения, на которых должно базироваться любое государство.