Fакел - журнал для тех, кому больше всех надо. - Большая восьмерка игрового секса
На главную страницу >>>
  

 

 

Большая восьмерка игрового секса

Быть может, ты и не подозревал об этом, но герои компьютерных игр тоже могут быть сексуальными. По-своему конечно. Их сексуальность порой имеет странные оттенки. Чаще всего это цвет свежего эритроцита - так уж получилось, что в играх надо больше убивать, чем раздеваться у шеста или стонать под балдахином в объятиях любимого. Но это вовсе не мешает им быть привлекательными в глазах геймера, а иногда даже наоборот - помогает.
Перед тобой - восьмерка самых запоминающихся компьютерных персонажей, восемь ярких индивидуальностей, без которых игры были бы не в пример скучнее, а геймеры - куда менее раскрепощенными и веселыми парнями.


Алиса (American McGee's Alice)

Сексуальность Алисы носит, мягко говоря, брутальный характер. Юная девушка с бездонными глазами цвета морской волны и в милом синем передничке на первый взгляд являет собой воплощение кротости и домашнего уюта. Но это лишь до тех пор, пока она не достанет нож. Отточенный, как бритва, хлеборез, тесак с окровавленным лезвием. Своим кухонным мачете Алиса умело кромсает на рваные, сочащиеся куски всех, кто встанет у нее на пути. Но это, в общем, еще цветочки. Трудовые будни девочки из Страны чудес. Праздники начинаются, когда Алиса выпивает колдовское зелье... и под мрачными сводами готических замков полуребенок превращается в Демона алчущего с огромными загнутыми когтями и глазами, в которых сверкает огонь тысячи яростных солнц. Проходит несколько страшных мгновений, и выщербленные плиты пола становятся скользкими от крови тех, кто не успел убежать.
Это, конечно, секс на любителя. Однако среди геймеров таких навалом. Я бы даже сказал, большинство.


Макс Пэйн (Max Payne)

Макс - мрачный герой детектива, чья душа прострелена навылет гибелью любимой жены и ребенка. Ему некого ждать, нечего терять, он одержим лишь местью и сам вершит правосудие, обрушивая свинцовый вихрь на головы нью-йоркского мафиозного сброда... Простреленные тела отлетают к стойке бара, расколотые бейсбольной битой черепа больше не служат защитой для красно-серой каши, выплескиваются глаза, не выдержав очной ставки со снайперкой, а Макс кружится посреди смертей и хаоса в неторопливом slo-mo. Бешеный огонь двух беретт - в прыжке, в падении, в перекате; автоматная очередь из-за перевернутого стола; объятые пламенем орущие мобстеры - у них под ногами разорвалась бутыль с коктейлем Молотова. Месть может быть красивой: Макс одет в черный плащ, у него низкий с хрипотцой голос и безжалостный профиль гладиатора. Жаль, но это не для вас, девчонки: бывший полисмен стал убийцей Нью-Йорка - он обручен с адом.


Кейт Арчер (No One Lives Forever)

Когда вышел NOLF, его главную героиню Кейт Арчер можно было видеть на доброй половине обложек игровых журналов по всему миру. Сексуальная брюнетка с раскосыми зелеными глазами, изящная, как черная пантера, шпионка-разведчица в обтягивающем все-что-надо комбике оранжево-белой кожи, она очень здорово смотрелась со своим вальтером в небрежно откинутой руке. По роду занятий девушке приходилось постреливать также из автоматов, снайперской винтовки и ракетницы в виде дипломата - и все это она делала с непередаваемой легкостью в движениях, с такой, знаете ли, женственностью... Но, увы, - эта легкость, женственность и вид сзади существовали лишь в воображении, поскольку игра шла от первого лица, как и полагается классическому экшену... И все же - мы видели ее на обложках, мы видели скриптовые ролики, мы слышали ее голос и мы знаем - она бы достойно смотрелась даже рядом с Джеймсом Бондом.


Дюк Нюкем (Duke Nukem 3D)

Именно после его появления на широком экране понятие "сексуальный" стало применимо к героям компьютерных игр. Огромный накачанный блондин в черных сапогах и красной майке только и занимался тем, что спасал полуобнаженных красоток и, протягивая им баксы, хрипло говорил: "Shake it, baby!". Красотки делали shake, после чего нередко получали в лоб из ракетницы, рассыпаясь "обратно" кучкой зеленых купюр - а как же, крошки были захвачены инопланетянами, и доверять им было уже нельзя. Дюк был обладателем не только сексуального мужского вокала, но и гениального набора восклицаний типа "It's time to kick ass and chew bubble gum!", "Shit happens!" или "Lucky! Son of a bitch!". Он мог неограниченное количество раз отливать в сортире ("Eee! Much better!"), а потом взрывал унитаз и шел добивать инопланетян - словом, вел себя как настоящий мачо. Немного таких среди нас, ей-богу.


Лара Крофт (Tomb Raider)

Секс-идол игровой индустрии теперь знаком каждому. Благодаря Анджелине Джоли сотоварищи все на свете знают, кто такая Лара Крофт, чем она выделяется спереди, чем сзади и почему лазает по гробницам вместо того чтобы сидеть в замке и стричь по утрам английский газон. Как и всякий предмет культа, Ларочка, увы, до невозможности залапана потными руками фанатов и еще более потными конечностями воротил игро- и кинобизнеса, наживших на этом культе миллионы.
Но если отринуть предрассудки, то Лара Крофт по-прежнему остается первой леди виртуала, наглядно показавшей, чем женщина в компьютерной игре отличается от мужчины. Именно она дала жизнь дикому племени амазонок, которые не прочь потрясти своими прелестями перед алчным взором геймера и одновременно уложить меткими выстрелами сотню-другую монстров. В общем, ура!


Каин (Legacy of Kain: Blood Omen-2)


Его присутствие в этом списке, возможно, вызовет у кого-то непонимание, но поступить иначе мы не могли. Если кто не знает, Каин - это вампир. А вампиры - они, извините, сосут. Как правило, из сонной артерии. Но бывает и по-другому. Верный адепт культа крови Каин оскаленными клыками прогрыз себе путь через целую серию игр, но в Blood Omen-2 он продемонстрировал прямо-таки чудеса прикладного вампиризма. Здесь Каин сосет с особой изощренностью - не утруждая себя мелкой возней с сонной артерией жертвы, он делает это на расстоянии. Подчиняясь могучему дару телекинеза, кровь бьет из разверзнутой грудной клетки донора мощной двухметровой струей, и ненасытному бледнокожему монстру остается лишь подставить глотку. В этот миг он более сексуален, чем тысяча Дракул, наклоняющихся к белой шее опьяненной красотки в прозрачном пеньюаре. Пей, малыш, пей - людей много, а ты один.


Джули (Heavy Metal F.A.K.K.-2)

Вот где, родные мои, настоящий секс! Лара Крофт, Дженнифер Лопес и даже Шэрон Стоун отдыхают по сравнению с Джули. Джули - это взрывная смесь сексуальности, бешеного нрава и невероятной скорости в обращении с мечом. Ее наряд в стиле "вамп" заставит пустить слюни самого изощренного знатока садо-мазо, но слюни не успеют долететь до земли, как знаток лишится головы и, возможно, одной-двух конечностей... Прецеденты были. Джули выпала роль защитницы целой планеты, и тут уже не до шуток и слюней, сами понимаете.

Видимо, столь сильный образ удался разработчикам Heavy Metal F.A.K.K.-2 потому, что у компьютерной Джули есть прототип - героиня знаменитого на весь мир одноименного анимационного фильма, а у той Джули, в свою очередь, есть другой прототип - фотомодель Джулия Стрэйн, весьма щедро одаренная природой. См. картинку рядом - ничего девочка, правда?


Элексис Синклер (SiN)

В SiN стоило сыграть хотя бы для того, чтобы увидеть, как она, обнаженная, входит в бассейн. Правда, это великолепное зрелище открывалось не всем. А лишь тем, кто знал кое-какие секреты. Но, впрочем, и в одежде Элексис смотрелась сногсшибательно - красный кожаный топик только подчеркивал ее большие... эээ... достоинства, а красные ботфорты на красивых ногах вселяли в игроков священный трепет. Тот факт, что Элексис не относилась в числу положительных героинь, а была двинутой на планах завоевания мира кровожадной интеллектуальной мерзавкой, только добавлял делу пикантности. Огромные зеленые глаза под презрительными линиями бровей, искривленные злой усмешкой губы и глубокий голос с яркой повелительной окраской - такой запомнили ее все познавшие SiN.

* * *

Ты, если угодно, можешь расставить всех героев по нарастанию/убыванию сексуальности, отсортировать их по полу, возрасту и гардеробу. Сначала мы тоже собирались выстраивать их в топ, но, поразмыслив, решили этого не делать. Иначе вся редакция превратилась бы в стадо буридановых ослов, не знающих, чему отдать предпочтение - брутальным достоинствам Элексис Синклер или несравненным прелестям Лары Крофт. Поэтому все рейтинги, титулы, награды и номинации остаются целиком на твоей совести.