Fакел - журнал для тех, кому больше всех надо. - Время онлайн
На главную страницу >>>
  

 

 

Время онлайн

Агрессивная среда - образ жизни



Я люблю ночь за то, что
Этот электрический палец всунут в меня.


В детстве я мечтал не есть и не спать, чтобы стать, например, разведчиком. Не старым Штирлицем в лаковых штиблетах, бровки кустиком, а настоящим - молодым и злым Следопытом - с длинным ружьем и пороховницей, выскобленной из рога. В тапочках из оленьей кожи.

Спать и есть молодым Следопытам возбранялось категорически, потому что сон и еда - признаки слабости. Особенно еда. Желание Следопыта не есть было отцензурированным желанием никогда не какать под кустик.

Бороться с этой слабостью было трудно - я жрал котлеты руками со сковородки, но когда родители звали меня за стол, огрызался, что публичный прием пищи - это скотство, унитазики вокруг столика. Зато спать разучился - не сплю до сих пор.

В сэкономленное на сне время можно сочинять талантливые стихи. Боже, какой дурак - я считал себя одиноким. На самом деле таких дураков пруд пруди. Чтобы они не шлялись ночью по улицам и не падали, сраженные кастетами хулиганов (лично у меня под сиськой ножевой шрам), их надо собирать в специальном месте, где никакие хулиганы не нарушат их совместного одиночества. Раньше в мире не было таких мест, но теперь в мире есть такие места. Популяция следопытов растет, и наш коварный журнал поощряет ее коварный рост.

Местом для публичного одиночества (и никакой вам еды!) стал Интернет. Одно дело Интернет дома, рядом со сковородкой, совсем другое - в Специально Отведенных Местах. Это уже стиль, образ жизни, типа рок-н-ролла или "клубной культуры". Почему? Потому что, во-первых, за деньги. Во-вторых, нас тут много, мы вместе. Мы против тех, которые спят. Мы, типа того, Комьюнити.

Это только для дураков из телевизионной рекламы Интернет - чтобы "скачивать рефераты" или "общаться". Для правильных следопытов он есть средство соблюденья себя. Никто не войдет. Не влезет с ненавидимым "доброе утро". Третья стража, полет нормальный, моторы гудят. Двести квадро-мегабитных моторов. Манежная площадь. Центр мира. Двадцать метров внутрь земли. Салон TimeOnline, ночью почти бесплатно.

А тех кто спит мы обязательно передушим, когда (если) вырастем.


Информация к размышлению и фотоматериалы предоставлены нашим официальным партнером - Интернет-салоном TimeOnline - Манежная площадь, торговый комплекс "Охотный ряд", нижний уровень.